छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

राजधानी रायपुर में सामने आया नौकरी जिहाद का मामला, शिकायत दर्ज, जांच में जुटी पुलिस

रायपुर। रायपुर में नौकरी के नाम पर हिंदू लड़कियों को गलत कार्यों में धकेले जाने का मामला सामने आया है। इस संबंध में शहर के सिविल लाइन थाना में शिकायत दर्ज कराई गई है, जिसके बाद पुलिस और साइबर सेल की टीम जांच में जुट गई है।

शिकायतकर्ता का बयान

रायपुर शंकर नगर के निवासी निश्चय बाजपेयी ने अपनी शिकायत में बताया कि उन्हें मोबाइल नंबर 9616536517 से एक मैसेज आया, जिसमें हिंदू लड़कियों को नौकरी देने का वादा किया गया था। उन्होंने आरोप लगाया कि विशेष समुदाय के लोग सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर अपना नाम बदलकर महिलाओं को झूठे आश्वासन देकर फंसाने की साजिश कर रहे हैं।

विशेष समुदाय की साजिश का आरोप

पीड़ित निश्चय बाजपेयी ने बताया कि रायपुर के देवेंद्र नगर थाने में इसी तरह के ठगी के मामले में पहले भी एफआईआर दर्ज हो चुकी है। धमतरी में भी एक ऐसा ही मामला सामने आया है। उन्होंने कहा कि यह एक संगठित रणनीति है, जिसके जरिए हिंदू समाज की महिलाओं को निशाना बनाया जा रहा है।

नंबर उत्तर प्रदेश से हुआ ट्रेस

जांच के दौरान पता चला कि जिस नंबर से मैसेज आया था, वह उत्तर प्रदेश के सहजनपुर जिले के निवासी भंवर पाल के नाम पर रजिस्टर्ड है। पुलिस ने बताया कि फिलहाल यह नंबर बंद आ रहा है और उसकी विस्तृत जांच जारी है।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस और साइबर सेल इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। फिलहाल इस मामले में संलिप्त लोगों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button