इंदौर के स्वाद के मुरीद हुए मुख्यमंत्री : कालानी नगर में अचानक रुककर लिया पोहा-जलेबी का आनंद

इंदौर (एजेंसी)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अपनी सहजता और जनता के बीच घुलने-मिलने के अंदाज के लिए जाने जाते हैं। इसी क्रम में, रविवार को इंदौर प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री का एक खास अंदाज देखने को मिला, जब उन्होंने प्रोटोकॉल को किनारे रखकर शहर के प्रसिद्ध जायके का लुत्फ उठाया।
अचानक पहुंचे रेस्टोरेंट, चखा इंदौरी जायका
एमपी पिकलबॉल एसोसिएशन के कार्यक्रम में शिरकत करने के बाद मुख्यमंत्री डॉ. यादव एयरपोर्ट की ओर बढ़ रहे थे। तभी कालानी नगर क्षेत्र में उन्होंने अचानक अपना काफिला रुकवाया और ‘मौसा पराठा हाउस’ पहुँच गए। यहाँ उन्होंने इंदौर की पहचान कहे जाने वाले पोहा-जलेबी और गरमा-गरम चाय का स्वाद लिया।
कार्यकर्ताओं और कर्मचारियों के बीच दिखे सहज
मुख्यमंत्री को अपने बीच पाकर वहाँ मौजूद कर्मचारी और स्थानीय लोग उत्साहित हो उठे। मुख्यमंत्री ने न केवल रेस्टोरेंट के संचालक से आत्मीय चर्चा की, बल्कि वहाँ काम करने वाले वर्कर्स के साथ बड़ी ही सादगी से तस्वीरें भी खिंचवाईं। इस दौरान उन्होंने सभी का अभिवादन स्वीकार कर अपनी संवेदनशीलता का परिचय दिया।
साथ में मौजूद रहे जनप्रतिनिधि
इस अनौपचारिक स्वाद यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री के साथ कई अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे, जिनमें शामिल हैं:
श्री तुलसीराम सिलावट: जल संसाधन मंत्री
श्री रमेश मेंदोला: विधायक
श्री सुमित मिश्रा: स्थानीय नेता
प्रशासनिक अधिकारी: जिले के वरिष्ठ अधिकारी
मुख्यमंत्री का यह व्यवहार सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बना हुआ है, जहाँ लोग उनके इस सरल व्यवहार की सराहना कर रहे हैं।
















