देश-विदेश

हरियाणा मंत्री ने राहुल गांधी को लेकर दिया विवादित बयान, वोट चोरी और ब्राजीलियन मॉडल आरोपों पर बरसे

नई दिल्ली (एजेंसी)। हरियाणा विधानसभा चुनावों के संदर्भ में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा लगाए गए वोट चोरी के आरोपों के बाद देश की राजनीति गरमा गई है। हरियाणा सरकार में मंत्री किशन सिंह बेदी ने राहुल गांधी के उन आरोपों पर तीखा पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने एक ब्राजीलियन मॉडल की तस्वीर का जिक्र किया था। मंत्री बेदी ने राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए बेहद कड़े शब्दों का प्रयोग किया। उन्होंने कहा, “यह व्यक्ति (राहुल गांधी) सठिया गया है। यह हर बार उल्टी बात बोलता है और फिर कोर्ट में जाकर अपने शब्दों को वापस लेता है।”

लोकतंत्र को चुनौती और ‘थूक कर चाटना’

भारतीय जनता पार्टी के नेता ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि बिहार चुनावों में राहुल गांधी का कोई प्रभाव नहीं है। उन्होंने राहुल गांधी पर देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था को चुनौती देने का आरोप लगाया। उन्होंने याद दिलाया कि इसी व्यवस्था ने उनके परिवार से चार प्रधानमंत्री दिए और उन्हें स्वयं सांसद बनाया। उन्होंने कहा, “उनकी बहन और उनकी माता भी सांसद हैं। वह लोकतंत्र पर प्रहार करते हैं और विदेशी ताकतों के हाथों में खेलते हैं।” बेदी ने ‘उल्टी बात बोलने और फिर कोर्ट जाकर ‘थूक के चाटकर वापस आने’ वाले अपने पहले के बयान को दोहराया, जिसमें उन्होंने राहुल गांधी पर हर बार गलत बयानबाजी करके माफी मांगने का आरोप लगाया।

‘वोट चोरी’ के आरोपों पर तीखा जवाब

सैनी सरकार में मंत्री बेदी ने राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोपों का जवाब बिहार में भाजपा और उसके सहयोगियों द्वारा की जा रही विशाल चुनावी रैलियों का हवाला देकर दिया। उन्होंने सवाल किया, “वह आरोप लगाते हैं कि वोट चोरी हुए हैं। प्रधानमंत्री, गृह मंत्री, जेपी नड्डा, शिवराज सिंह चौहान, यूपी के सीएम योगी ने कितनी जनसभाएं कीं? हमारे 15 मुख्यमंत्री गांव-गांव और गली-गली घूम रहे हैं। नीतीश कुमार की पूरी पार्टी जुटी हुई है। चिराग पासवान हर जगह जा रहे हैं। हमारे केंद्रीय नेता, सांसद, राज्यों के उपमुख्यमंत्री, कैबिनेट मंत्री, सभी राज्य मंत्री, लोकसभा और राज्यसभा सांसद, सभी हर विधानसभा में जाकर 20 दिनों से लोगों से वोट की अपील कर रहे हैं।”

बेदी ने तीखे अंदाज़ में कहा, “अगर इसमें वोट चोरी शामिल होती, तो हमें इतना पसीना बहाने की क्या जरूरत थी? हम तो आराम से बैठकर वोट चुरा लेते और सरकार बना लेते।”

जनता का अपमान न करने की चेतावनी

मंत्री बेदी ने राहुल गांधी पर लोकतांत्रिक व्यवस्था को विफल करने की कोशिश करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि “अगर बिहार में नतीजे उनके पक्ष में नहीं आए, तो वह भाग जाएंगे और फिर से रोएंगे।” उन्होंने राहुल के ‘जेन जी’ की बात करने पर नेपाल का उदाहरण देने के संदर्भ में कहा कि “यह भारत है।” उन्होंने अंत में राहुल गांधी को चेतावनी देते हुए कहा कि उन्हें सरकार बनाने वाले मतदाताओं का अपमान करने की गलती नहीं करनी चाहिए।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button