छत्तीसगढ़

शिक्षकों का समर्पण प्रदेश की शिक्षा व्यवस्था को बना रहा सशक्त : गजेन्द्र यादव

रायपुर। दुर्ग के खालसा पब्लिक स्कूल में आयोजित ‘शिक्षक सम्मान समारोह 2026’ के दौरान दुर्ग और बेमेतरा जिलों के उत्कृष्ट शिक्षकों, प्राचार्यों तथा प्रधान पाठकों को ‘मुख्यमंत्री शिक्षा गौरव अलंकरण’ से नवाजा गया। इस कार्यक्रम में राज्य के स्कूल शिक्षा मंत्री गजेन्द्र यादव ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की।

समारोह को संबोधित करते हुए शिक्षा मंत्री ने कहा कि राज्य शासन की नीतियों और शिक्षकों के निस्वार्थ भाव से किए जा रहे प्रयासों के बल पर छत्तीसगढ़ का शैक्षणिक ढांचा लगातार प्रगति कर रहा है। उन्होंने बताया कि गुरुजनों की निष्ठा और कड़ी मेहनत बच्चों में न केवल ज्ञान बल्कि उच्च नैतिक मूल्यों का भी सिंचन करती है।

शिक्षण जगत के लिए प्रेरणादायक पहल

मंत्री गजेन्द्र यादव ने शिक्षा श्री, शिक्षा दूत, ज्ञानदीप और उत्कृष्ट विद्यालय प्रमुखों का पुरस्कार पाने वाले सभी शिक्षकों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा:

ऐसे सम्मान समारोहों से शिक्षा क्षेत्र से जुड़े लोगों का उत्साहवर्धन होता है।

बच्चों के उज्ज्वल भविष्य और चरित्र निर्माण में शिक्षकों की भूमिका सबसे अहम होती है।

सम्मानित शिक्षकों के उत्कृष्ट कार्य प्रदेश के अन्य अध्यापकों को भी बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रेरित करेंगे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button