कोर्ट ने अमित बघेल को तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा

रायपुर। छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के प्रदेश अध्यक्ष अमित बघेल ने शुक्रवार को देवेंद्र नगर पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। इस गिरफ्तारी के तुरंत बाद, उन्हें न्यायिक मजिस्ट्रेट जेनिफर लकड़ा की अदालत में पेश किया गया।
अदालत ने 3 दिन की पुलिस रिमांड दी
अदालत ने सुनवाई के बाद अमित बघेल को तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजने का फैसला सुनाया। इस अवधि के दौरान, पुलिस उनके खिलाफ दर्ज विभिन्न मामलों के संबंध में उनसे गहन पूछताछ करेगी।
माँ के अंतिम संस्कार में पुलिस अभिरक्षा में होंगे शामिल
अमित बघेल ने अपनी माँ के निधन के कारण उनके अंतिम संस्कार में शामिल होने की अनुमति के लिए अदालत में आवेदन दिया था। सूत्रों के मुताबिक, शुक्रवार को ही उनकी माँ का देहांत हुआ है और उनका अंतिम संस्कार उनके पैतृक गाँव पथरी में होना है। कोर्ट ने उन्हें यह इजाज़त दे दी है कि वह पुलिस अभिरक्षा (कस्टडी) में अपनी माँ के अंतिम संस्कार की प्रक्रिया में शामिल हो सकते हैं।
भड़काऊ टिप्पणी को लेकर मामला दर्ज
यह उल्लेखनीय है कि समाज के विरुद्ध कथित रूप से भड़काऊ बयान देने के आरोप में अमित बघेल के खिलाफ देवेंद्र नगर और कोतवाली थानों में प्राथमिकी (FIR) दर्ज की गई थी। इसी सिलसिले में वह अपने अधिवक्ता के साथ आत्मसमर्पण करने के लिए थाने पहुँचे थे।
थाने के बाहर समर्थकों का जमावड़ा
जैसे ही अमित बघेल की गिरफ्तारी की खबर फैली, क्रांति सेना के बड़ी संख्या में समर्थक थाने के बाहर एकत्रित हो गए और पुलिस-प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए थाने परिसर और आसपास के क्षेत्रों में भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। इस दौरान समर्थकों और पुलिस कर्मियों के बीच थोड़ी धक्का-मुक्की भी हुई, लेकिन पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में रखा।
फिलहाल, पुलिस रिमांड पर चल रहे बघेल से पूछताछ जारी है, और किसी भी अप्रिय घटना को टालने के लिए सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है।
















