छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दी सौगात, जशपुर में विकास की नई पहल, बागबहार में बनेगा विश्राम गृह

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के मार्गदर्शन में, जशपुर जिले में विकास की नई गाथा लिखी जा रही है। जिले के निवासियों को एक बड़ी सुविधा देते हुए, मुख्यमंत्री की घोषणा के अनुसार बागबहार में एक नए विश्राम गृह भवन के निर्माण को मंज़ूरी दे दी गई है।

निर्माण कार्य और आवंटित राशि

इस विश्राम गृह के निर्माण के लिए 1 करोड़ 65 लाख रुपए की राशि स्वीकृत की गई है। निविदा (टेंडर) प्रक्रिया पूरी होते ही, भवन निर्माण का कार्य शीघ्र शुरू कर दिया जाएगा। यह ध्यान देने योग्य है कि इससे पहले, जिले के फरसाबहार में भी विश्राम गृह के निर्माण के लिए 1 करोड़ 72 लाख रुपए की स्वीकृति दी जा चुकी है।

सुविधाओं में वृद्धि और लाभ

बागबहार क्षेत्र में लंबे समय से एक विश्राम गृह की जरूरत महसूस की जा रही थी। इस नए भवन के बन जाने से:

आम नागरिकों को ठहरने की सुविधा मिलेगी।

सरकारी और अर्ध-सरकारी कार्यक्रमों का आयोजन आसानी से हो सकेगा।

जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और बाहर से आने वाले मेहमानों के लिए उत्तम आवास व्यवस्था उपलब्ध हो सकेगी।

यह सौगात, सड़कों, पुल-पुलियों, स्वास्थ्य, शिक्षा, पर्यटन और अन्य जनसुविधाओं से जुड़ी योजनाओं को ज़मीन पर उतारने की मुख्यमंत्री की प्रतिबद्धता का हिस्सा है।

जनता की प्रतिक्रिया और मुख्यमंत्री का आभार

क्षेत्र के ग्रामीणों और जनप्रतिनिधियों ने इस पहल के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया है। उनका मानना है कि बागबहार में विश्राम गृह के निर्माण से क्षेत्र का मान बढ़ेगा और स्थानीय लोगों की एक लंबे समय से चली आ रही ज़रूरत पूरी होगी।

घोषणाओं पर त्वरित कार्रवाई

यह बात महत्वपूर्ण है कि मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय अपनी घोषणाओं पर तत्काल अमल करवा रहे हैं। इसी त्वरित कार्रवाई का परिणाम है कि जशपुर जिले में एक के बाद एक विकास कार्यों को तेज़ी से मंज़ूरी मिल रही है, जिसका सीधा लाभ क्षेत्र की आम जनता को मिल रहा है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button