मुख्यमंत्री साय ने महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री जी को नमन किया

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में आज राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर उनके चित्रों पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धापूर्वक नमन किया।
महात्मा गांधी: सत्य, अहिंसा और प्रेरणा का मार्ग
मुख्यमंत्री श्री साय ने इस अवसर पर कहा कि महात्मा गांधी ने सत्य और अहिंसा के सिद्धांत के माध्यम से देश के स्वतंत्रता आंदोलन को एक नई दिशा प्रदान की। उन्होंने आगे कहा कि गांधी जी का जीवन हम सभी को यह महत्वपूर्ण संदेश देता है कि दृढ़ निष्ठा और सत्याग्रह के मार्ग पर चलकर किसी भी कठिन परिस्थिति का सफलतापूर्वक सामना किया जा सकता है। उन्होंने ज़ोर दिया कि गांधी जी के विचार आज भी हमारे समाज को एक बेहतर और सही दिशा देने में पूरी तरह से उपयोगी हैं और हम सभी को उनके आदर्शों से प्रेरणा मिलती है।
लाल बहादुर शास्त्री: सादगी, सेवा और ‘जय जवान, जय किसान’
पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री लाल बहादुर शास्त्री को याद करते हुए, मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि शास्त्री जी ने अपने पूरे सार्वजनिक जीवन में सादगी और सेवाभाव को सर्वोच्च प्राथमिकता दी। उन्होंने ‘जय जवान, जय किसान’ का ऐतिहासिक नारा देकर देश की जनता के मनोबल को बढ़ाया और उन्हें एकजुट किया। मुख्यमंत्री श्री साय ने यह भी कहा कि शास्त्री जी की निष्ठा और ईमानदारी हमेशा देश के नागरिकों को प्रेरित करती रहेगी।
इस अवसर पर छत्तीसगढ़ खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति निगम के अध्यक्ष श्री संजय श्रीवास्तव भी उपस्थित थे।
















