छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री साय ने पूर्व प्रांत प्रचारक श्रद्धेय शांताराम जी को दी श्रद्धांजलि

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज रायपुर के पंडरी स्थित जागृति मंडल में, छत्तीसगढ़ के पूर्व प्रांत प्रचारक श्रद्धेय श्री शांताराम जी को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री श्री साय ने उनके पार्थिव शरीर पर पुष्पचक्र चढ़ाकर उन्हें नमन किया।

मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि श्रद्धेय शांताराम जी संघ के एक वरिष्ठ प्रचारक थे, जिनसे उनका गहरा और व्यक्तिगत जुड़ाव था। वे हमेशा एक अभिभावक की तरह स्नेह और सही राह दिखाते रहे। उनका जाना न केवल संघ परिवार, समाज और राज्य के लिए एक बड़ा नुकसान है, बल्कि मेरे लिए भी यह एक निजी क्षति है। मुख्यमंत्री ने ईश्वर से प्रार्थना करते हुए कहा कि वे दिवंगत आत्मा को अपने चरणों में स्थान दें और सभी शुभचिंतकों को इस गहरे दुख को सहने की हिम्मत दें।

पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने भी श्रद्धेय शांताराम जी को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि वे हमारे लिए एक पिता समान थे। उन्होंने मदकूदीप को फिर से जीवंत कर राष्ट्र निर्माण में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उनकी सादगी और उच्च जीवन मूल्यों ने उन्हें सभी का आदर्श बना दिया। संघ के एक वरिष्ठ प्रचारक के तौर पर, उन्होंने छत्तीसगढ़ के लोगों और स्वयंसेवकों को अपना परिवार मानकर लगातार उनका मार्गदर्शन किया। मुख्यमंत्री रहते हुए भी मुझे उनका प्यार और आशीर्वाद मिलता रहा। उनके जाने से पूरे प्रदेश में शोक की लहर है।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री श्री टंकराम वर्मा, श्री गजेंद्र यादव, गुरु खुशवंत साहेब, पूर्व राज्यपाल श्री रमेश बैस, राज्यसभा सांसद श्री देवेंद्र प्रताप सिंह, राजनांदगांव सांसद श्री संतोष पांडे, विधायक सर्वश्री अनुज शर्मा और मोतीलाल साहू, अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष श्री अमरजीत छाबड़ा, बाल संरक्षण आयोग की अध्यक्ष डॉ. वर्णिका शर्मा, कृषि कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष श्री चंद्रहास चंद्राकर सहित बड़ी संख्या में स्वयंसेवक और आम जनता मौजूद थी।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button