खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026 : निकिता ने वेटलिफ्टिंग में जीता गोल्ड, सीएम साय ने थपथपाई पीठ

रायपुर। छत्तीसगढ़ की उभरती खिलाड़ी निकिता ने राष्ट्रीय खेल जगत में अपनी चमक बिखेरते हुए ‘खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026’ में प्रदेश की झोली में पहला स्वर्ण पदक डाल दिया है। निकिता ने महिला वर्ग की 77 किलोग्राम भारोत्तोलन (वेटलिफ्टिंग) स्पर्धा में कुल 160 किलोग्राम वजन उठाकर यह ऐतिहासिक जीत दर्ज की।
मुख्यमंत्री की ओर से मिली शाबाशी
इस गौरवशाली क्षण पर मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने निकिता की उपलब्धि की सराहना करते हुए उन्हें बधाई दी। मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया और अपने संदेश के माध्यम से निकिता के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि निकिता ने अपनी कड़ी मेहनत से न केवल पदक जीता है, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया है।
“शाबाश निकिता बिटिया! आपकी यह सफलता प्रदेश की हर उस बेटी के लिए प्रेरणा है जो अपने सपनों को सच करने का साहस रखती है। पूरे छत्तीसगढ़ को आप पर नाज है।”
— श्री विष्णु देव साय, मुख्यमंत्री
युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत
मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि निकिता की इस स्वर्णिम सफलता से राज्य के अन्य जनजातीय और युवा खिलाड़ियों को भी खेल के क्षेत्र में अपनी प्रतिभा दिखाने का नया प्रोत्साहन मिलेगा। निकिता का यह प्रदर्शन राज्य में खेल संस्कृति को मजबूती देने की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।
















