मुख्यमंत्री साय ने ‘राम वाटिका’ में किया पौधारोपण : मातृशक्ति और पर्यावरण के प्रति जताया सम्मान

सरगुजा। अपने सरगुजा प्रवास के दौरान छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने विकासखंड उदयपुर के अंतर्गत आने वाले रामगढ़ फॉरेस्ट रेस्ट हाउस स्थित “राम वाटिका” का दौरा किया। यहाँ उन्होंने भगवान श्री राम की प्रतिमा के दर्शन कर उनका आशीर्वाद लिया और राज्य की सुख-समृद्धि के लिए प्रार्थना की।
इसके बाद, मुख्यमंत्री ने पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देने वाले “एक पेड़ माँ के नाम 3.0” अभियान के तहत रुद्राक्ष का एक पौधा लगाया।
प्रकृति और मातृशक्ति का अनूठा संगम
इस मुहिम को रेखांकित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि अपनी माता के नाम पर एक पौधा लगाना न केवल प्रकृति के प्रति हमारी कृतज्ञता को दर्शाता है, बल्कि यह आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वच्छ और सुरक्षित भविष्य की नींव भी रखता है। उन्होंने नागरिकों से इस अभियान में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की। मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि जलवायु परिवर्तन के खतरों से निपटने और प्रकृति में संतुलन बनाए रखने के लिए सिर्फ पौधे लगाना ही काफी नहीं है, बल्कि उनकी देखभाल और सुरक्षा की जिम्मेदारी लेना भी बेहद जरूरी है।
प्रभु श्री राम के आदर्शों पर चलने का आह्वान
भगवान राम को नमन करते हुए मुख्यमंत्री साय ने कहा कि मर्यादा पुरुषोत्तम का जीवन हमें त्याग, कर्तव्य और सत्य के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देता है। उनका जीवन दर्शन पूरी मानवता के लिए एक मार्गदर्शक की तरह है। उन्होंने उपस्थित लोगों से समाज और देश की उन्नति के लिए सेवा और समर्पण की भावना के साथ काम करने का आग्रह किया।
कार्यक्रम में मौजूद विशिष्ट अतिथि
इस गरिमामयी अवसर पर राज्य के कई प्रमुख जनप्रतिनिधि और वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे, जिनमें मुख्य रूप से शामिल थे:
श्री राजेश अग्रवाल (पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री)
श्री रामविचार नेताम (कृषि मंत्री)
श्री प्रबोध मिंज (लुण्ड्रा विधायक)
श्री रामकुमार टोप्पो (सीतापुर विधायक)
















