छत्तीसगढ़

जशपुर को मिली बड़ी सौगात : सीएम साय ने पंडित रामचंद्र पौराणिक सामुदायिक भवन का किया लोकार्पण

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में लगभग 1.36 करोड़ रुपये की लागत से तैयार नवनिर्मित ‘पंडित रामचंद्र पौराणिक सामुदायिक भवन’ का उद्घाटन किया। शहर के केंद्र में बने इस आधुनिक और सर्वसुविधायुक्त भवन के मिलने से स्थानीय नागरिकों को अब शादी, जन्मदिन, और सामाजिक-सांस्कृतिक आयोजनों के लिए एक बेहतरीन और किफायती जगह मिल गई है।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने उत्तर जशपुर क्षेत्र में एक और नए सामुदायिक भवन के निर्माण के लिए 30 लाख रुपये की वित्तीय सहायता की घोषणा भी की।

आम नागरिकों को मिलेगी आर्थिक राहत

लोकार्पण समारोह को संबोधित करते हुए सीएम साय ने कहा कि इस भवन के बनने से मध्यम वर्ग और आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों को सबसे ज्यादा फायदा होगा। अब उन्हें आयोजनों के लिए महंगे निजी मैरिज पैलेस या टेंट हाउस पर भारी-भरकम खर्च नहीं करना पड़ेगा, जिससे उनके पारिवारिक बजट पर पड़ने वाला अतिरिक्त बोझ काफी कम हो जाएगा।

अधोसंरचना विकास पर जोर

मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि राज्य सरकार शहरी क्षेत्रों में नागरिकों के जीवन को बेहतर बनाने और बुनियादी ढांचे (अधोसंरचना) को मजबूत करने के लिए निरंतर कार्य कर रही है। ऐसे सार्वजनिक भवनों के निर्माण से न केवल सुविधाएं बढ़ती हैं, बल्कि आपसी भाईचारा, मेल-मिलाप और सामाजिक समरसता को भी बढ़ावा मिलता है।

प्रमुख गणमान्य लोग रहे मौजूद

इस गरिमामयी कार्यक्रम में रायगढ़ सांसद राधेश्याम राठिया, जशपुर विधायक रायमुनि भगत, नगर पालिका अध्यक्ष अरविंद भगत, जिला पंचायत अध्यक्ष सालिक साय, प्रबल प्रताप सिंह जूदेव समेत कई जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी—जिनमें संभागायुक्त नरेंद्र दुग्गा, आईजी दीपक कुमार झा, और कलेक्टर रोहित व्यास प्रमुख रूप से शामिल थे—उपस्थित रहे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button