टॉप न्यूज़

“नाम नहीं था वर्ना परिणाम कुछ और होता…” मिडटर्म चुनावों में पार्टी की हार पर भड़के डोनाल्ड ट्रंप

नई दिल्ली (एजेंसी)। संयुक्त राज्य अमेरिका के हालिया मिडटर्म चुनावों में रिपब्लिकन पार्टी को मिली करारी शिकस्त के बाद, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। सोशल मीडिया और मीडिया बयानों के जरिए ट्रंप ने अपने तेवर और रुख दोनों स्पष्ट किए हैं।

ट्रूथ सोशल प्लेटफॉर्म पर अपनी बात रखते हुए अमरीकी राष्ट्रपति ने दावा किया कि यदि इस बार चुनावी पत्रक (बैलेट) पर उनका नाम शामिल होता, तो रिपब्लिकन पार्टी को एक ऐतिहासिक और विशाल बहुमत (लैंडस्लाइड जीत) हासिल होती। उन्होंने इशारों ही इशारों में यह जताने की कोशिश की कि पार्टी का खराब प्रदर्शन उनके सीधे चुनावी मैदान में न होने का परिणाम है।

नतीजों को स्वीकार करने की बात भी कही

एक तरफ जहां ट्रंप ने अपने नाम के बिना हुई हार पर बड़ा दावा किया, वहीं दूसरी ओर मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने चुनावी परिणामों को खुले मन से स्वीकार करने की बात भी कही। पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने स्पष्ट किया कि वह इन नतीजों को पूरी तरह मानते हैं।

इसके साथ ही, उन्होंने विपक्षी डेमोक्रेटिक पार्टी के साथ मिलकर आगे की राह तलाशने की इच्छा जताई है। ट्रंप ने कहा कि यदि विपक्ष ने जीत हासिल की है, तो भी देशहित में मिलकर काम किया जाएगा और आपसी सहमति से कोई रास्ता निकाला जा सकता है। विश्लेषकों का मानना है कि ट्रंप के इन मिले-जुले बयानों से राजनीतिक गलियारों में एक नई बहस छिड़ गई है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button