मनोरंजन

बॉर्डर 2 : अक्षय खन्ना की एंट्री महज एक अफवाह, निर्माता निधि दत्ता ने किया स्थिति साफ

नई दिल्ली (एजेंसी)। ‘बॉर्डर 2’ को लेकर दर्शकों का उत्साह चरम पर है, लेकिन फिल्म की स्टार कास्ट से जुड़ी हालिया खबरों ने फैंस को थोड़ा उलझन में डाल दिया था। सोशल मीडिया पर चर्चा थी कि अक्षय खन्ना इस सीक्वल में कैमियो करते नजर आएंगे। अब फिल्म की प्रोड्यूसर निधि दत्ता ने इन अटकलों पर विराम लगा दिया है।

कास्टिंग को लेकर निर्माता का स्पष्टीकरण

हाल ही में एक साक्षात्कार के दौरान निधि दत्ता ने स्पष्ट किया कि अक्षय खन्ना फिल्म का हिस्सा नहीं हैं। उन्होंने कहा, “इन खबरों में कोई सच्चाई नहीं है। हमने इस भूमिका के लिए उन्हें (अक्षय खन्ना) संपर्क तक नहीं किया है।”

निधि ने आगे एक महत्वपूर्ण जानकारी साझा करते हुए बताया कि ‘बॉर्डर 2’ पिछली फिल्म की कहानी का विस्तार नहीं है। यह एक पूरी तरह से नई कहानी है, जो भारतीय सैनिकों के अदम्य साहस के एक अलग अध्याय को पर्दे पर उतारेगी।

क्यों फैली अक्षय खन्ना के होने की अफवाह?

दरअसल, फिल्म के गाने ‘घर कब आओगे’ की रिलीज के बाद इंटरनेट पर एक एडिट की हुई तस्वीर तेजी से वायरल हुई थी। इस फोटो में एक चेहरे पर अक्षय खन्ना का चेहरा लगाकर उसे फिल्म का हिस्सा बताया जा रहा था। इसी तस्वीर के कारण दर्शकों को लगा कि अक्षय की वापसी हो रही है, लेकिन आधिकारिक तौर पर अब यह केवल एक अफवाह साबित हुई है।

तब्बू की अनुपस्थिति पर भी दी सफाई

अक्षय खन्ना ही नहीं, फैंस पहली फिल्म में सनी देओल की पत्नी का किरदार निभाने वाली तब्बू को भी मिस कर रहे हैं। इस पर निधि ने पहले ही साफ कर दिया था कि चूंकि फिल्म का प्लॉट और सनी देओल का किरदार एकदम नया है, इसलिए पुरानी कहानी के पात्रों की इसमें जगह नहीं बन पाई।

फिल्म की स्टार कास्ट और रिलीज डेट

अनुराग सिंह के निर्देशन में बन रही इस भव्य फिल्म में सनी देओल के साथ वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी मुख्य भूमिकाओं में नजर आएंगे। फिल्म का निर्माण जे.पी. दत्ता, निधि दत्ता और भूषण कुमार मिलकर कर रहे हैं।

रिलीज की तारीख: 23 जनवरी, 2026

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button