राजनांदगांव में संदिग्ध गतिविधियों पर भड़के लोग : लॉज संचालक और महिला पर पुलिसिया कार्रवाई

राजनांदगांव। शहर के जमातपारा इलाके में उस वक्त भारी हंगामा हो गया, जब एक प्रॉपर्टी डीलर के दफ्तर में संदिग्ध अनैतिक गतिविधियों की आशंका को लेकर स्थानीय लोग एकजुट हो गए। हालात इस कदर बिगड़े कि गुस्साए क्षेत्रवासियों ने मौके पर संदिग्ध हालत में पाए गए एक व्यक्ति की पिटाई भी कर दी। बढ़ते तनाव की सूचना मिलते ही बसंतपुर थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला।
पुलिस ने इस मामले में तत्परता दिखाते हुए ‘कैलाश लॉज’ के संचालक और वहां मौजूद एक शादीशुदा महिला को हिरासत में ले लिया है।
गिरफ्तार आरोपी: प्रीमन कुमार जैन उर्फ अप्पू जैन (उम्र 45 वर्ष), निवासी केशर नगर (गायत्री स्कूल के पास), राजनांदगांव। वह कैलाश लॉज का संचालक बताया जा रहा है।
घटनाक्रम: पुलिस के मुताबिक, उन्हें जमातपारा में एक प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालय के बाहर स्थानीय लोगों के भारी विरोध और भीड़ जुटने की खबर मिली थी।
कार्रवाई: मौके पर छानबीन के दौरान पुलिस को एक संदिग्ध महिला मिली, जिसने पूछताछ में लॉज संचालक अप्पू जैन के साथ वहां आने की बात कबूली।
बसंतपुर थाना प्रभारी एमन साहू के नेतृत्व में पुलिस टीम दोनों को पूछताछ के लिए थाने लेकर आई। इसके बाद दोनों आरोपियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक (preventative) धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उन्हें एसडीएम (SDM) कोर्ट में पेश किया गया है।
















