छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

मुख्यमंत्री बघेल ने दीपवाली के दिन की घोषणा, कहा महिलाओं को सालाना 15 हजार रुपए देगी कांग्रेस

रायपुर। मुख्यमंत्री बघेल ने दीपवाली के दिन घोषणा करते हुए कहा कि कांग्रेस की सरकार बनने पर कांग्रेस छत्तीसगढ़ की सभी महिलाओं को 15,000 रुपए  वार्षिक देगी।

मुख्यमंत्री  ने पत्रकारों से चर्चा करते हुये कहा कि आज देवारी के शुभ अवसर पर छत्तीसगढ़ में माता लक्ष्मी की असीम कृपा रहे। जिस तरह से माता लक्ष्मी पांच साल तक छत्तीसगढ़ के जन-जन में अपना आशीर्वाद दी है और हम ‘‘गढ़बों नवा छत्तीसगढ़’’ के अपने मिशन पर चल पड़े हैं। मेरा छत्तीसगढ़ अमीर हो, हम गरीबी के अभिशाप को मिटा सके इस संकल्प के साथ हमारी सरकार ने पांच साल काम किया है। आज देवारी के शुभ दिन पर हम अपनी माताओं एवं बहनों को और समृद्ध और सक्षम देखना चाहते है। इसलिये आज देवारी के शुभ अवसर पर मैं यह घोषणा करता हूं कि कांग्रेस की सरकार  बनने पर हम ‘‘छत्तीसगढ़ गृह लक्ष्मी योजना’’ लाँच करेंगे जिसके तहत हम 15,000 रू. प्रति वर्ष प्रत्येक महिला को देंगे।

सभी माताओं और बहनों से बोलना चाहता हूं कि आपको कहीं लाइन में लगने की जरूरत नहीं है, न ही कोई फॉर्म भरने की जरूरत है। कांग्रेस की सरकार बनवाओ, सरकार खुद सर्वे करायेगी आपके घर। सब ऑनलाइन रहेगा और सीधे खाते में पैसा आयेगा। कोई लाइन में लगने की जरूरत नहीं है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button