बुधनी घटनाक्रम : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दिया निष्पक्ष जांच और न्याय का आश्वासन

भोपाल (एजेंसी)। मुख्यमंत्री आवास स्थित ‘समत्व भवन’ में गुरुवार को एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। इस दौरान केंद्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में आए एक विशेष प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मुलाकात की।
इस शिष्टमंडल में वरिष्ठ विधायक हेमंत खंडेलवाल, बुधनी से विधायक रमाकांत भार्गव तथा जनजातीय समाज के वरिष्ठ पदाधिकारी और प्रतिनिधि शामिल थे।
घटना की जानकारी: प्रतिनिधिमंडल ने सीहोर जिले के बुधनी विधानसभा क्षेत्र के ग्राम कोसमी में हाल ही में हुए घटनाक्रम और उससे प्रभावित अनुसूचित जनजाति समुदाय की स्थिति से मुख्यमंत्री को अवगत कराया।
ज्ञापन सौंपा: समाज के प्रतिनिधियों ने अपनी प्रमुख मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को एक ज्ञापन पत्र प्रस्तुत किया।
पारस्परिक संवाद: बैठक में शांतिपूर्ण और व्यावहारिक समाधान निकालने पर चर्चा हुई।
मुख्यमंत्री का वक्तव्य:
“इस पूरे मामले की बेहद गंभीरता के साथ निष्पक्ष जांच की जा रही है। शासन स्तर पर हर व्यक्ति को न्याय मिलेगा और आपस में बातचीत के माध्यम से समस्या का एक व्यावहारिक व उचित समाधान निकाला जाएगा।”
— डॉ. मोहन यादव, मुख्यमंत्री
















