सुकमा में 1.5 करोड़ रुपये का गांजा जब्त, नमक की आड़ में कर रहे थे तस्करी : राजस्थान के दो आरोपी गिरफ्तार

सुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले की पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बड़ी सफलता हासिल की है। कोन्टा पुलिस की टीम ने नाकेबंदी के दौरान एक पिकअप गाड़ी से 308 किलोग्राम गांजा बरामद किया, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग 1.54 करोड़ रुपये है।
कार्रवाई का विवरण:
सघन तलाशी: मंगलवार सुबह मुखबिर से मिली गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कृष्ण मंदिर चौक (ढोंडरा) के पास घेराबंदी की।
ओडिशा से आ रहा था वाहन: ओडिशा की तरफ से आ रही पिकअप (RJ-27-GE-6757) को रोककर जब जांच की गई, तो नमक की बोरियों के नीचे छुपाकर रखे गए गांजे के 150 पैकेट मिले।
आरोपियों की पहचान: पकड़े गए तस्करों की पहचान शिव कुमार प्रजापति और उदय राम बलई के रूप में हुई है, जो मूल रूप से राजस्थान के निवासी हैं।
नेटवर्क पर पुलिस की नज़र:
शुरुआती पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे इस खेप को ओडिशा से राजस्थान ले जा रहे थे। सुकमा एसपी मयंक गुर्जर के निर्देशन और कोंटा एसडीओपी जितेंद्र कुंभकार के नेतृत्व में पुलिस ने एनडीपीएस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। वाहन और अन्य सामान समेत कुल 1.64 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त की गई है। फिलहाल पुलिस इस अंतरराज्यीय तस्करी सिंडिकेट के मुख्य सप्लायर और जुड़े अन्य नेटवर्क की कड़ियों को खंगालने में जुटी है।
















