प्रतापगढ़ में भारी बारिश के कारण गिरा जर्जर मकान, 6 की मौत

100 साल पुराना ढांचा ढहा, मलबे में दबा परिवार
उत्तर प्रदेश (एजेंसी)। उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। नगर कोतवाली क्षेत्र के महुली में लगातार हो रही बरसात के चलते करीब एक सदी पुराना जर्जर मकान अचानक धराशायी हो गया। यह हादसा गुरुवार तड़के लगभग दो बजे हुआ, जब मकान में मौजूद लोग सो रहे थे। तेज आवाज सुनकर पहुंचे स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और बचाव दल को इसकी सूचना दी।
एसी लगे कमरे में सो रहे थे सभी सदस्य
मिली जानकारी के अनुसार, प्रमोद श्रीवास्तव का यह मकान काफी पुराना और खस्ताहाल स्थिति में था। बरसात के कारण इसकी दीवारें पानी सोखकर अत्यधिक कमजोर हो चुकी थीं। गर्मी से बचाव के लिए परिवार के सभी लोग एयर कंडीशनर वाले एक ही कमरे में सो रहे थे। इसी दौरान पूरा ढांचा अचानक ढह गया और सभी सदस्य भारी मलबे के नीचे दब गए।
एक ही परिवार के 6 लोगों ने गंवाई जान, बचाव कार्य जारी
इस भीषण हादसे में माता-पिता, उनके बेटे, बहू और दो मासूम बच्चों समेत कुल छह लोगों की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। वहीं परिवार का एक सदस्य गंभीर रूप से घायल हुआ है, जिसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलने पर पुलिस, फायर ब्रिगेड और राहत दल ने मौके पर पहुंचकर मलबे को हटाया और शवों को बाहर निकाला। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
















