छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

गांव में शराब दुकान खोलने का विरोध : कहा किसी भी कीमत पर नहीं खुलने देंगे शराब दुकान

रायपुर। प्रदेश सरकार द्वारा नई शराब दुकानों के प्रस्ताव को लेकर विरोध तेज हो गया है। आरंग जनपद पंचायत के ग्राम खौली में प्रस्तावित शराब दुकान के खिलाफ ग्रामीणों ने एकजुट होकर विरोध जताया और आरंग एसडीएम पुष्पेंद्र शर्मा को ज्ञापन सौंपा। ग्रामीणों ने स्पष्ट कहा कि यदि गांव में शराब दुकान खोली गई, तो वे उग्र आंदोलन करेंगे।

ग्रामीणों का आरोप – दबाव में ली जा रही सहमति

गांव के जिला पंचायत सदस्य वतन चंद्राकर के नेतृत्व में ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि प्रशासन द्वारा गांव के सरपंच पर शराब दुकान खोलने की सहमति देने का दबाव बनाया जा रहा है। सरपंच भयभीत हैं और ग्रामीण इस फैसले के खिलाफ मजबूती से खड़े हैं।

महिलाओं की आपत्ति – शराब दुकान से बिगड़ेगा माहौल

ग्राम खौली में कक्षा 12वीं तक का स्कूल स्थित है, जहां आसपास के गांवों की कई लड़कियां पढ़ने आती हैं। ग्रामीण महिलाओं का कहना है कि शराब दुकान खुलने से असामाजिक तत्व सक्रिय होंगे, जिससे गांव की बहू-बेटियों का बाहर निकलना मुश्किल हो जाएगा। इसके अलावा, शांतिप्रिय ग्राम में वाद-विवाद और अशांति की स्थिति उत्पन्न होने की आशंका भी व्यक्त की गई।

शराब दुकान स्थानांतरित करने की मांग

ग्रामीणों ने मांग की है कि खौली में प्रस्तावित शराब दुकान को अन्यत्र स्थानांतरित किया जाए। वतन चंद्राकर ने कहा कि यदि सरकार ने इस मांग को अनदेखा किया, तो ग्रामीण धरना प्रदर्शन करेंगे और किसी भी प्रशासनिक अधिकारी या जनप्रतिनिधि को गांव में प्रवेश नहीं करने देंगे।

ग्राम खौली में शराब दुकान खोलना प्रशासन के लिए आसान नहीं होगा। यदि प्रशासन ने इस फैसले को वापस नहीं लिया, तो गांव में अशांति और विरोध प्रदर्शन तेज होने की संभावना है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button