टॉप न्यूज़देश-विदेश

ज्वेलरी शोरूम में करोड़ों की लूट, 2 घंटे बाद लुटेरों की पुलिस के साथ मुठभेड़

आरा (एजेंसी)। भोजपुर के आरा में शुक्रवार को एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जब दिन के करीब 12 बजे हथियारों से लैस चार से छह की संख्या में अपराधियों ने शहर के प्रमुख तनिष्क ज्वेलरी शोरूम में करोड़ों की लूट को अंजाम दिया। घटना ने पुलिस-प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। लूट कांड के करीब दो घंटे बाद ही दो अपराधियों को पुलिस ने घेर लिया। घिरते देख अपराधियों ने फायरिंग की तो मुठभेड़ के बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया। तीन झोले में ज्वेलरी बरामद हुई है।

चश्मदीदों के मुताबिक, अपराधियों ने हथियार के बल पर शोरूम के कर्मचारियों और ग्राहकों को बंधक बनाया और फिर व्यवस्थित तरीके से शोरूम में रखे सभी कीमती गहनों को बैग में भरकर फरार हो गए। पुलिस शुरू में लूट की राशि दो से तीन करोड़ रुपये बता रही है, लेकिन शोरूम कर्मचारियों का दावा है कि करीब 20 करोड़ रुपये के जेवरात लूटे गए हैं।
 
फरार होते वक्त गिरी पिस्तौल, बाइक से गिरा अपराधी

भागने के दौरान एक अपराधी की बाइक असंतुलित होकर फिसल गई, जिससे वह सड़क पर गिर गया, लेकिन वह तुरंत उठकर फरार हो गया। इस अफरा-तफरी के बीच उसकी पिस्तौल सड़क पर गिर गई, जिसे एक ई-रिक्शा चालक मौके से उठा कर ले गया, जिससे मामले में एक नया मोड़ आ गया है।
 
अपराधियों से भोजपुर में मुठभेड़

घटना के बाद जब अपराधी डोरीगंज के रास्ते से छपरा की ओर भाग रहे थे, तब भोजपुर पुलिस को इसकी सूचना मिली। बड़हरा थाना की पुलिस ने बबुरा छोटी पुल के पास अपराधियों को रोकने की कोशिश की। जहां तीन बाइक पर सवार छह अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं, जिसमें दो अपराधी घायल हो गए। घायल अपराधियों की पहचान सारण जिले के दिघवारा निवासी विशाल गुप्ता (पिता भुनेश्वर प्रसाद) और सोनोर के सेमरा गांव निवासी प्रदीप कुमार (पुत्र कुणाल कुमार) के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से हथियार और कुछ लूटी गई ज्वेलरी भी बरामद की है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button