जीएसटी में बदलाव से राज्य और देश की अर्थव्यवस्था को मिलेगी नई गति, कारोबारियों और आमजन को मिलेगा लाभ : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ समाचार: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज नवा रायपुर स्थित महानदी भवन में विभिन्न व्यापारिक संघों के प्रतिनिधियों ने मुलाकात कर जीएसटी में किए गए बदलावों के लिए उनका आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि जीएसटी ने न केवल व्यापार जगत को मजबूत किया है, बल्कि इससे पारदर्शिता भी बढ़ी है और कर संग्रह में भी काफी बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने आगे कहा कि यह प्रणाली भारत को वैश्विक व्यापार में और अधिक प्रतिस्पर्धी बनाएगी।
जीएसटी का महत्व और प्रभाव
मुख्यमंत्री ने बताया कि वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) को भारत की कर व्यवस्था में अब तक का सबसे बड़ा सुधार माना जाता है, जिसने राज्य और देश के व्यापार को एक नई ऊर्जा दी है। जीएसटी में हाल में हुए बदलावों से राज्य के उद्योगों और व्यापारियों के साथ-साथ आम जनता को भी बड़ी राहत मिली है।
कर संग्रह में वृद्धि
मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि छत्तीसगढ़ के कर संग्रह में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है, जिससे राज्य में विकास कार्यों के लिए अधिक संसाधन उपलब्ध होंगे। यह सुधार भविष्य में अर्थव्यवस्था को नई ऊंचाइयों तक ले जाने में सहायक साबित होगा।
इस मुलाकात के दौरान वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी, उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन, स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सुबोध सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव राहुल भगत और राज्य के कई व्यापारिक संगठनों के प्रतिनिधि मौजूद थे।