छत्तीसगढ़

सीएम जनदर्शन : लकवाग्रस्त महिला के इलाज के लिए मुख्यमंत्री ने तुरंत दिए 5 लाख रुपए

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने एक बार फिर अपनी संवेदनशीलता का परिचय दिया है। मुख्यमंत्री जनदर्शन कार्यक्रम के दौरान, महासमुंद जिले की एक पीड़ित महिला की गुहार सुनते ही मुख्यमंत्री ने ‘मुख्यमंत्री आर्थिक सहायता योजना’ के अंतर्गत 5 लाख रुपए की राशि तत्काल मंजूर करने के निर्देश दिए।

इलाज के भारी खर्च से जूझ रहा था परिवार

महासमुंद जिले के बसना विकासखंड के ग्राम बड़ेटेमरी की रहने वाली श्रीमती बसंती साव पिछले काफी समय से दोनों पैरों के लकवे (पैरालिसिस) से जूझ रही हैं। उनका उपचार रायपुर के एम्स (AIIMS), मेकाहारा और अन्य निजी अस्पतालों में चल रहा है। लगातार जारी इलाज के कारण परिवार की आर्थिक स्थिति काफी कमजोर हो चुकी है।

डॉक्टरों के अनुसार, आगे के इलाज के लिए लगभग 6.40 लाख रुपए की आवश्यकता थी। आर्थिक रूप से असमर्थ होने के कारण परिवार के लिए इतनी बड़ी राशि जुटाना नामुमकिन था।

जनदर्शन में मिली त्वरित राहत

श्रीमती बसंती साव और उनके पति श्री प्रेमकुमार साव ने आज मुख्यमंत्री जनदर्शन में उपस्थित होकर अपनी व्यथा साझा की। मुख्यमंत्री श्री साय ने उनकी स्थिति को गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों को मौके पर ही निर्देश दिए कि महिला को बिना किसी देरी के सहायता प्रदान की जाए।

तत्काल स्वीकृति: मुख्यमंत्री के निर्देश पर 5 लाख रुपए की आर्थिक मदद तुरंत मंजूर की गई।

पूर्व में भी मदद: इससे पहले भी श्रीमती साव को दो किस्तों में 25 हजार और 50 हजार रुपए की सहायता प्रदान की जा चुकी है।

आभार व्यक्त किया: सहायता राशि मिलने पर प्रेमकुमार साव ने मुख्यमंत्री की त्वरित कार्यप्रणाली और उनकी दयालुता के प्रति गहरा आभार प्रकट किया।

मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय की इस पहल से न केवल एक गरीब परिवार को संबल मिला है, बल्कि यह शासन की आम जनता के प्रति जवाबदेही को भी दर्शाता है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button