कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे की अनुशंसा पर विभिन्न गावों में विकास कार्यों के लिए 16 लाख की राशि स्वीकृति

बेमेतरा। विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र विकास योजना के अन्तर्गत बेमेतरा जिले के साजा क्षेत्र के विभिन्न गावों में विकास कार्यों के लिए 16.00 लाख रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की गई है। कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे की अनुशंसा पर कलेक्टर एल्मा ने विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र विकास योजनान्तर्गत उक्त स्वीकृति दी है।
जिला योजना एवं सांख्यिकी कार्यालय बेमेतरा से प्राप्त जानकारी के अनुसार विकासखण्ड एवं विधानसभा साजा के ग्राम पंचायत कोंगियाकला में मदरसा परिसर में मंच निर्माण कार्य तीन लाख रुपये, ग्राम पंचायत पतोरा में नदी के पास चबूतरा निर्माण कार्य 1 लाख एवं ग्राम पंचायत नवागांव कला के आश्रित ग्राम ठरकपुर में हनुमान मंदिर के पास कक्ष निर्माण कार्य 2 लाख रुपये तथा ग्राम पंचायत संबंलपुर में तालाब के पास मंच निर्माण कार्य के लिए 5 लाख और ग्राम पंचायत मौहाभाठा में सामुदायिक मंगल भवन के सामने मंच एवं शेड निर्माण के लिए 5 लाख रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की गई है।
इन निर्माण कार्यों के लिए क्रियान्वयन एजेंसी विधायक निधि विकास योजनांतर्गत से निष्पादित कार्य के बारे में स्थानीय जनता को अवगत कराने के लिए विधायक के नाम सहित विधायक निधि विकास योजनांतर्गत कार्य लिखित सूचनापट कांक्रीट बोर्ड एवं स्पष्ट रूप से कार्य स्थल पर लगाया जावे।