स्टाइपेंड बढ़ाने के आश्वासन पर इंटर्न डॉक्टरों ने रोकी हड़ताल, स्वास्थ्य मंत्री से बैठक के बाद फैसला

रायपुर। प्रदेश के सरकारी मेडिकल कॉलेजों के इंटर्न डॉक्टरों ने अपनी लंबे समय से चली आ रही मांगों को लेकर जारी आंदोलन को फिलहाल टाल दिया है। यह कदम स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के साथ हुई एक महत्वपूर्ण वार्ता के बाद उठाया गया, जिसमें डॉक्टरों ने राज्य सरकार के आश्वासन पर भरोसा जताया।
स्टाइपेंड में बढ़ोतरी का मिला भरोसा
स्वास्थ्य मंत्री के साथ आयोजित इस बैठक में इंटर्न डॉक्टरों ने अपनी प्रमुख समस्याओं और स्टाइपेंड में इजाफे की मांग को विस्तार से सामने रखा। मंत्री जायसवाल ने डॉक्टरों को आश्वस्त किया कि IMA-MSN छत्तीसगढ़ द्वारा सौंपे गए प्रस्ताव पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है और भत्ते (स्टाइपेंड) बढ़ाने की प्रक्रिया आधिकारिक रूप से शुरू कर दी गई है।
इसी महीने हो सकता है अंतिम फैसला
विभागीय अधिकारियों के अनुसार, इंटर्न डॉक्टरों की मांगों को हल करने के लिए संबंधित फाइल तेजी से आगे बढ़ाई जा रही है। स्वास्थ्य मंत्री ने उम्मीद जताई है कि इसी चालू माह के भीतर इस विषय पर कोई ठोस और सकारात्मक निर्णय ले लिया जाएगा। मंत्री के इस आश्वासन के बाद प्रतिनिधिमंडल ने संतोष व्यक्त करते हुए अपने विरोध प्रदर्शन को स्थगित करने की घोषणा की।
















