
सौरव गांगुली को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इस टूर्नामेंट के हेड कोच बने
नई दिल्ली (एजेंसी)। पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली को नई भूमिका मिली है। उन्हें आगामी दक्षिण अफ्रीका टी-20 लीग के लिए प्रिटोरिया कैपिटल्स का मुख्य कोच नियुक्त किया गया है। यह गांगुली के लिए एक बड़ी जिम्मेदारी है, क्योंकि वह पहली बार किसी टीम के मुख्य कोच बने हैं।
इससे पहले, वह आईपीएल में दिल्ली कैपिटल्स के कोचिंग स्टाफ का हिस्सा रह चुके हैं। प्रिटोरिया कैपिटल्स में, वह जोनाथन ट्रॉट की जगह लेंगे। ट्रॉट पिछले साल से ही टीम की मूल कंपनी जेएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स के क्रिकेट निदेशक के रूप में काम कर रहे हैं।
गांगुली से टीम को काफी उम्मीदें हैं। क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद, उन्होंने कई महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई हैं। वह 2015 से 2019 तक बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष रहे। 2019 के आईपीएल में वह दिल्ली कैपिटल्स के मेंटर बने। इसके तुरंत बाद, उन्हें बीसीसीआई का अध्यक्ष चुना गया और उन्हें दिल्ली कैपिटल्स का साथ छोड़ना पड़ा।
गांगुली कोचिंग और प्रशासन दोनों में लंबे समय से जुड़े रहे हैं। भारत के लिए उन्होंने 113 टेस्ट और 311 वनडे मैच खेले हैं। टेस्ट में, उन्होंने 42.17 की औसत से 7212 रन बनाए, जिसमें 16 शतक शामिल हैं। वनडे में, उन्होंने 41.02 की औसत से 11363 रन बनाए और 22 शतक जड़े।