डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर मुख्यमंत्री साय ने अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में देश के महान शिक्षाविद्, प्रख्यात राष्ट्रवादी विचारक और स्वतंत्र भारत के पहले उद्योग मंत्री डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर उन्हें सादर नमन किया। इस दौरान उन्होंने डॉ. मुखर्जी के तैलचित्र पर पुष्प अर्पित कर अपनी श्रद्धांजलि दी।
इस स्मृति अवसर पर मुख्यमंत्री श्री साय ने डॉ. मुखर्जी के योगदान को याद करते हुए कहा कि वे देश की संप्रभुता, एकता और राष्ट्रीय अस्मिता के एक अडिग रक्षक थे। उन्होंने जीवनपर्यंत राष्ट्रहित को सबसे ऊपर रखा और अपनी पूरी जिंदगी देश की सेवा में लगा दी। उनके आदर्श, वैचारिक संघर्ष और अद्वितीय त्याग भारतीय लोकतंत्र व राष्ट्रवाद की एक ऐसी अमूल्य विरासत हैं, जो हमेशा हमारा मार्गदर्शन करेगी।
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने न केवल भारतीय राजनीति को एक मजबूत वैचारिक दिशा दी, बल्कि देश को एक सूत्र में पिरोने के लिए ऐतिहासिक प्रयास भी किए। सांस्कृतिक गौरव और देश की अखंडता के प्रति उनका समर्पण हर नागरिक के लिए हमेशा प्रेरणा का केंद्र रहेगा।
श्री साय ने रेखांकित किया कि आज जब हम एक प्रगतिशील, आत्मनिर्भर और सशक्त भारत के निर्माण की ओर बढ़ रहे हैं, तब डॉ. मुखर्जी के सिद्धांत हमें सही राह दिखाते हैं। उनके दिखाए मार्ग और विचारों को अपनाकर ही हम एक मजबूत राष्ट्र के निर्माण के संकल्प को सच कर सकते हैं।
इस श्रद्धांजलि कार्यक्रम के दौरान छत्तीसगढ़ खनिज विकास निगम के अध्यक्ष सौरभ सिंह और राम गर्ग सहित कई अन्य प्रबुद्ध जन भी उपस्थित रहे।
















