छत्तीसगढ़

रायपुर में 117 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से तीन बड़े पुलों का शिलान्यास

रायपुर। उप मुख्यमंत्री और लोक निर्माण मंत्री श्री अरुण साव ने आज राजधानी रायपुर के रिंग रोड क्रमांक-2, हीरापुर चौक (गनपत चौक) पर 117 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से बनने वाले तीन बड़े पुलों का शिलान्यास किया।

उप मुख्यमंत्री ने कही विकास की बात और दी पर्व की शुभकामनाएँ

शिलान्यास कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, उप मुख्यमंत्री श्री अरुण साव ने प्रदेशवासियों को नवरात्र पर्व और विजयदशमी की बधाई एवं शुभकामनाएँ दीं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में, राज्य सरकार ‘अटल निर्माण वर्ष’ मना रही है। उन्होंने ‘हमने बनाया है, हम ही सँवारेंगे’ के संकल्प के साथ, लगातार प्रदेशवासियों के हित में जनकल्याणकारी योजनाओं को ज़मीन पर उतारने और राजधानी रायपुर को सँवारने का काम करने की बात कही।

श्री साव ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने देश को विकसित बनाने की दिशा में जीएसटी सुधार (GST Reform) संबंधी एक ऐतिहासिक निर्णय लिया है। यह देश की पहली योजना है जो देश के 140 करोड़ नागरिकों को छोटे-से-छोटे सामान, जैसे साबुन और बिस्किट से लेकर कार और कंप्यूटर तक, की खरीद पर एक समान बचत देने वाली है। उन्होंने बताया कि ‘जीएसटी बचत उत्सव’ नवरात्र के पहले दिन से शुरू हुआ है, जिसका सीधा लाभ देश की जनता को मिलेगा। यह भारत को विकसित बनाने की दिशा में एक नया इतिहास रच रहा है।

जनप्रतिनिधियों ने किया जनता के हित की योजनाओं का समर्थन

सांसद श्री बृजमोहन अग्रवाल ने अपने संबोधन में कहा कि विष्णु देव साय के नेतृत्व वाली सरकार शिक्षा सहित राज्य के लोगों को मूलभूत सुविधाएँ उपलब्ध कराने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने ज़ोर दिया कि रायपुर शहर को राजधानी के अनुरूप विकसित करने की दिशा में कार्य आगे बढ़ रहा है।

विधायक श्री राजेश मूणत ने मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय की सरकार को गरीब परिवारों की चिंता करने वाली सरकार बताया। उन्होंने आश्वासन दिया कि राजधानीवासियों की मूलभूत सुविधाओं के लिए बनाई गई सभी योजनाओं को निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इन ओवरपास सड़कों के निर्माण से लोगों को आवागमन में काफी सुविधा मिलेगी।

विधायक श्री मोतीलाल साहू और महापौर श्रीमती मीनल चौबे ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया।

इन ओवरपास पुलों से मिलेगी बड़ी राहत

इस अवसर पर विधायक सर्वश्री सुनील सोनी, पुरन्दर मिश्रा, नगर निगम सभापति श्री सूर्यकांत राठौर, वार्ड पार्षद श्रीमती रामहिन कुर्रे तथा विभिन्न वार्डों के पार्षदगण, श्री रमेश सिंह ठाकुर, नगर निगम आयुक्त सहित स्थानीय जनप्रतिनिधिगण और विभागीय अधिकारी बड़ी संख्या में उपस्थित थे।

यह उल्लेखनीय है कि लोक निर्माण विभाग द्वारा रायपुर में रिंग रोड क्रमांक-2 पर तीन ओवरपास बनाए जाएँगे:

जरवाय मार्ग (बंगाली होटल के पास): लागत ₹23 करोड़ 89 लाख 49 हजार।

हीरापुर चौक: लागत ₹49 करोड़ 40 लाख 10 हजार।

सरोरा चौक (रिलायंस पेट्रोल पंप के पास): लागत ₹43 करोड़ 76 लाख 48 हजार।

इन तीनों चौराहों पर ओवरपास बन जाने से टाटीबंध और भनपुरी के बीच के क्षेत्रों, जैसे हीरापुर, अटारी, जरवाय, तेंदुआ, गुमा, कोटा, मोहबा बाजार आदि के लगभग 02 लाख से अधिक आम नागरिकों को लाभ मिलेगा। इसके साथ ही पूरे नगरीय क्षेत्र को सुगम, सुव्यवस्थित और बाधारहित आवागमन की सुविधा उपलब्ध होगी।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button