छत्तीसगढ़ में बरसेंगे बादल, अगले 5 दिनों तक आंधी-बारिश का अलर्ट, चलेंगी तेज हवाएं

रायपुर। छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी के बीच राहत की खबर आई है। मौसम विभाग ने आगामी 5 दिनों के लिए राज्य के विभिन्न हिस्सों में अंधड़, मेघगर्जन और वज्रपात के साथ बारिश की चेतावनी जारी की है।
छत्तीसगढ़ में मौसम का मिजाज बदला: अगले 5 दिन तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार
मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक, प्रदेश में मानसून पूर्व की गतिविधियों के चलते मौसम में यह बदलाव देखने को मिल रहा है। बीते रविवार को भी राज्य के कुछ इलाकों में मध्यम से भारी दर्जे की बारिश रिकॉर्ड की गई, जिससे तापमान में गिरावट आई है।
प्रमुख शहरों का तापमान और बारिश के आंकड़े
पेंड्रा रोड में सबसे ज्यादा बारिश: रविवार को पेंड्रा रोड में सर्वाधिक 70 मिलीमीटर बरसात दर्ज की गई। इसके अलावा महासमुंद और बलौदा में 10-10 मिलीमीटर वर्षा हुई।
राजनांदगांव रहा सबसे गर्म: रविवार को राजनांदगांव में अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि राजधानी रायपुर में यह 40.6 डिग्री सेल्सियस रहा।
अंबिकापुर में सबसे कम तापमान: न्यूनतम तापमान की बात करें तो अंबिकापुर में पारा गिरकर 19.2 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया।
राजधानी रायपुर में आज कैसा रहेगा मौसम?
मौसम विभाग द्वारा रायपुर के लिए जारी पूर्वानुमान के अनुसार, सोमवार को शहर में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। दोपहर या शाम के समय गरज-चमक के साथ तेज हवाएं चलने और बौछारें पड़ने की पूरी संभावना है।
आगे क्या होगा?
मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले 48 घंटों में राज्य के अधिकतम तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस की और कमी आ सकती है, जिससे लोगों को चिलचिलाती गर्मी से खासी राहत मिलेगी।
















