छत्तीसगढ़

जन्माष्टमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने रायगढ़ में किए देव दर्शन, राज्य की सुख-समृद्धि की माँगी मन्नत

रायपुर। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के पावन पर्व के दौरान छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने रायगढ़ के कई प्रसिद्ध देवालयों में जाकर माथा टेका और विशेष पूजा-पाठ संपन्न किया। इस दौरान उन्होंने राज्य के सभी नागरिकों के कल्याण, शांति और खुशहाली के लिए भगवान से प्रार्थना की।

वित्त मंत्री के धार्मिक कार्यक्रमों विवरण:

श्याम मंदिर और गौरी शंकर मंदिर: श्री चौधरी ने यहाँ पहुँचकर भगवान श्रीकृष्ण की विधिवत आराधना की और आशीर्वाद लिया। उन्होंने कामना की कि कान्हा की कृपा से छत्तीसगढ़ के हर परिवार में खुशहाली आए।

राधा-कृष्ण मंदिर (बड़े रामपुर): इसके बाद वे बड़े रामपुर स्थित मंदिर पहुँचे, जहाँ उन्होंने विशेष आरती और पूजा में भाग लेकर प्रदेशवासियों के मंगलमय जीवन की प्रार्थना की।

त्योहार के इस अवसर पर पूरे मंदिर परिसर में भक्तों का भारी उत्साह देखा गया और चारों तरफ ‘जय श्री कृष्णा’ के जयकारे गूँजते रहे। वित्त मंत्री ने जनता को शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का जीवन हमें सत्य, प्रेम, धर्म और निष्काम कर्म के पथ पर चलने की सीख देता है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button